28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.05.2021

Сергунина: В Москве пройдет региональный чемпионат First Russia Robotics Championship

Победители региональных соревнований попадут на всероссийский чемпионат.

Региональный ресурсный центр международных соревнований First Lego League объявил набор участников в команды, которые будут готовить к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021/2022 года. Он состоится в Москве в 2022 году, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, каждый год в этих соревнованиях принимают участие более 200 тысяч команд из 113 стран -  около двух миллионов детей по всему миру. «Такие проекты предоставляют юным инженерам уникальные возможности для личностного роста, учат работать в команде и помогают раскрыть свой потенциал», - отметила Наталья Сергунина.

Московские региональные соревнования First Russia Robotics Championship пройдут по трем направлениям: Discover (4–6 лет), Explore (6–9 лет), Challenge (10–16 лет). 

Чтобы стать одним из участников команды, нужно заполнить форму на сайте регионального ресурсного центра и пройти конкурсный отбор. Заявки будут принимать до 2 августа.

Образовательные организации могут подготовить на своих площадках команды из учащихся. Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что в этом году впервые прошел региональный чемпионат по Москве и области, победители которого отправились на всероссийский чемпионат в Нижний Новгород. Среди них - 28 слушателей детского технопарка «Мосгормаш». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте