27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.07.2023

Собянин: В Москве осенью пройдёт кубок по беспилотным авиационным системам

Осенью этого года в столице будет проходить  Кубок по беспилотным авиационным системам. Такое сообщение появилось в  официальном Telegram-канале мэра Сергея Собянина. 

По словам градоначальника, в последнее время Москва много делает для развития производства отечественных беспилотников.  «Например, мы участвовали в разработке и утверждении стратегии развития беспилотной авиации. В рамках нее выстроим сеть научно-практических центров по всей стране», - написал С.Собянин. Мэр также отметил открытие в Москве на базе индустриального парка «Руднево» Федерального центра беспилотных авиационных систем и  подписание соглашений с 11 регионами о развитии беспилотных систем, в рамках которых столица будет проводить  летные испытания.

Сергей Собянин подчеркнул, что  Москва наращивает производство  беспилотных летательных аппаратов. Из выпуск увеличился более, чем в четыре раза. Для привлечения в эту отрасль  новых кадров и талантливую молодежь, было решено провести в городе  Кубок по беспилотным авиационным системам. Участники будут соревноваться в нескольких дисциплинах, среди которых - сбор коптера на время, дрон-баскетбол, прохождение на скорость заданной трассы, лабиринта, гонки дронов и другие.  Главным призом станет электромобиль Москвич.

Заявки на участие принимают на сайте bascup.moscow. Второй этап отбора участников будет проходить 29-30 июля в Новосибирске, а финальные состязания Кубка состоятся на территории индустриального парка «Руднево» осенью текущего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте