27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.05.2021

Наталья Сергунина анонсировала старт экскурсионного сезона на ВДНХ

Посетителей ждут прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии.

Экскурсионный сезон стартует на ВДНХ с 15 мая, сообщила заммэра Наталья Сергунина.  Она отметила, что экскурсионные программы ВДНХ пользуются большой популярностью, особенно в теплое время. 

Новый тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки и пройдёт по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов. Посетители узнают, где высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы, а в Мичуринском саду увидят, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями. В павильоне «Цветоводство» горожане познакомятся с редкими растениями, которые можно встретить в разных российских регионах.

Во время квеста «Отгадай ВДНХ» гостям нужно будет определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора. Победителям вручат билеты в музеи ВДНХ.
Для участия в экскурсии «ВДНХ цветущая» и квесте «Отгадай ВДНХ» необходимо предварительно зарегистрироваться. Записаться на ближайшую прогулку можно по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73, а также по электронной почте: tour@vdnh.ru. В одной экскурсионной группе или команде игроков может быть от четырех до 35 человек.

Во время экскурсии на электрокарах расскажут о создании сельскохозяйственной выставки и ее открытии в 1939 году. Также посетители узнают, символизируют арка главного входа ВДНХ и павильон «Центральный». Участники посетят ландшафтный парк, фонтан «Золотой колос» и каскад Каменских прудов, а также проедут по «Парку ремесел» и образовательному комплексу «Техноград».

Для гостей и жителей столицы доступны и всесезонные экскурсии. Среди них обзорный тур, прогулка «Путешествие во времени. ВДНХ. Сквозь годы и эпохи», экскурсия «Национальный колорит ВДНХ».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте