27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.05.2021

Льготные электронные рецепты с QR кодом можно распечатать прямо в московских поликлиниках

Новая возможность особенно удобна для тех, кто не пользуется смартфоном, а также в случае неисправности или разрядки гаджета. 

Теперь пациенты столичных поликлиник могут распечатывать льготные рецепты с QR-кодом в информационном киоске в медучреждении. 
Для получения электронного кода льготного рецепта на талоне следует отсканировать свой страховой полис в информационном киоске, выбрать нужный рецепт и отправить его на печать. Распечатанный талон можно предъявить в аптеке так же, как и классический рецепт.

До февраля этого года врачи распечатывали бумажные бланки рецептов на каждом приеме. Теперь необходимость в этом отпала - рецепт оформляется в электронном виде и заверяется квалифицированной электронной подписью. Чтобы получить лекарство по льготному электронному рецепту, вместо QR-кода пациенты также могут предъявить свой полис ОМС.

Кроме экономии времени врача, у электронного формата есть и другие преимущества - такой рецепт не потеряется. На портале mos.ru есть функция «Мои рецепты», где пользователь может увидеть действующие и архивные рецепты. Посмотреть все выписанные рецепты можно также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» и в информационном киоске в поликлинике.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте