28 апреля 2024
 

ВИДЕО: Анна Коробова: «2023 год для развития технологий был под знаком искусственного интеллекта»

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

15.01.2024

Анна Коробова: «2023 год для развития технологий был под знаком искусственного интеллекта»

В студии медиакомпании «Зеленоград сегодня» побывала Анна Коробова, заместитель начальника Управления экономики и перспективного развития Префектуры ЗелАО. В интервью ведущей Татьяне Басовой Анна Николаевна сообщила о высоких технологиях и об их использовании в повседневной жизни. А также подарила изображение замечательной пишущей белки (символ Зеленограда) в качестве талисмана для медиакомпании «Зеленоград сегодня», что было прекрасным и очень позитивным подарком. 

По словам Анны Николаевны, 2023 г. для развития технологий был под знаком искусственного интеллекта. Началось все 30 ноября 2022 г. , когда был запущен в широкий доступ ChatGPT- сервис на основе ИИ, большая поисковая модель. И за первые 2 месяца использования данного сервиса он набрал 100 млн пользователей. Для сравнения, например, ютубу для набора такой же аудитории понадобилось 1,5 года. Это свидетельствует о его интересных возможностях. И сейчас где-то 1 млрд пользователей в месяц посещают сайты, и 100 млн пользователей в месяц он набрал. Интересное решение, которое было разработано компанией OpenAl. Сейчас многие компании внедряют этот чат в свои рабочие сервисы, например, компания Microsoft.

«Очень много решений на базе ИИ внедряется сейчас в повседневную жизнь. Когда мы звоним на горячие линии в Москве, там где-то 60 тысяч звонков в день ежедневно поступает, там тоже используется искусственный интеллект. Если ИИ не может ответить на вопрос, тогда уже идет переключение на оператора, - говорит Анна Коробова, - В Зеленограде готовится экспериментальный правовой режим по развитию беспилотной доставки на основе беспилотников. Сейчас уже оборудовано 5 площадок, но, наверное, нас опередит Иннополис, потому что у них эти беспилотники оттестированы.  Вот эти маленькие роботы - доставщики. И уже практически готов у них нормативный акт. К концу года, возможно, у них начнётся такая промышленная эксплуатация данных роботов-доставщиков. В этом году у нас будет тестирование таких площадок. Мы посмотрим на то, как это работает. Зависит все от нормативного акта».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте