26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.04.2021

Москва примет международный форум Smart Cities Moscow

Международный форум развития умных городов Smart Cities Moscow пройдет в Москве с 25 по 26 мая

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, на форуме соберутся около 50 спикеров, в том числе руководителей крупных компаний и экспертов международного класса, которые разберут всевозможные кейсы в области связи, сервисов, экологии, транспорта, культуры и других сфер жизни.

Москва является технологичным лидером не только среди регионов России, но и среди крупнейших городов мира. Например, в рейтинге Smart Cities Index Москва поднялась сразу на 16 позиций, оставив позади Париж и Токио. А в рейтинге Intelligence Tech Cities of the Future наша столица входит в топ-20.

Такое развитие стало возможным, в том числе, благодаря развитию электронных сервисов в столице. Сегодня практически любой вопрос москвичи могут решить удаленно с помощью любого гаджета, используя возможности сервисов mos.ru, «Активный гражданин», «Город идей» и многих других.

Это и есть одно из ключевых направлений умного города. При изучении этого вопроса, эксперты выделяют оснащенность, объединенность и интеллектуальность. Именно такой и является современная Москва.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте