26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2021

Московские школьники могут проверить свои знания в пробном этапе Всероссийской олимпиады

Пробный этап Всероссийской олимпиады, рассчитанный на учеников 3-11 классов, пройдёт в онлайн-режиме с 13 апреля по 25 мая.

Школьники смогут проверить свои знания по 24 предметам. Для этого им будет нужен компьютер со стабильным интернет-соединением и специальный код, который можно получить в школе или при регистрации на сайте Всероссийской олимпиады.

По словам научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, у школьников есть отличная возможность попробовать свои силы в разных предметах. Оценив свой уровень знаний, ребята начнут усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью, считает Иван Ященко. 

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. На каждый следующий этап пройдут участники, набравшие определенное количество баллов. В муниципальном этапе принимают участие ученики 7-11 классов, а региональный и заключительный проводятся для 9-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа без экзаменов смогут поступить в любой вуз страны на направления подготовки по профилю олимпиады.

Учащиеся выпускных классов на тренировочных экзаменах смогут отработать технологические и организационные процедуры, предусмотренные при проведении экзаменов. Руководитель Регионального центра обработки информации Москвы Оксана Карклина рассказала, что тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников пройдут 10 и 17 апреля. 17 и 24 апреля у выпускников 11-ых классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку, а 15 мая - по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.

На текущей Всероссийской олимпиаде школьников московские учащиеся уже завоевали 404 диплома победителей и призеров. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте