26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.04.2021

Москва и Петербург запустят совместные программы детского туризма

По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, они будут ориентированы на знакомство с историей и культурой России.

Сотрудничество двух столиц будет включать создание общих маршрутов, а также обмен опытом и технологиями по работе с детскими группами. «Каждая российская семья должна привезти своих детей в Москву и Санкт-Петербург как минимум один раз, потому что нет лучше "учебника" под открытым небом, чем история наших двух городов, поэтому мы будем предлагать разные программы», - рассказал С. Корнеев.

Запустить совместные программы детского туризма двух столиц планируется уже в следующем году. Глава комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева, пояснила, что Санкт-Петербург и Москва, как два самых интересных города для путешествий детей-школьников, разрабатывают свою программу по работе со школьными группами. В рамках предстоящей совместной работы планируется обмениваться опытом, создавать совместные новые продукты и продвигать их, добавила Проничева. 

В этом году отдыхать по льготным путевкам в летний сезон из Москвы поедут более 50 тысяч детей и сопровождающих. Прием заявок на получение услуг льготного детского отдыха и оздоровления на этот сезон уже завершён. У родителей была возможность подать заявление на семейный отдых, отдых в лагере или запросить сертификат на организацию самостоятельного отдыха. Москвичи отправятся в Причерноморье, Крым, Приазовье, на Северный Кавказ, на Русский Север, Урал и в другие регионы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте