29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.03.2021

Собянин отметил эффективность столичной системы образования в период пандемии

В 2020 году в условиях распространения COVID-19 был обеспечен непрерывный и качественный образовательный процесс, и московские школьники успешно сдали Единый государственный экзамен.

Такую информацию озвучили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под предводительством градоначальника Сергея Собянина, которое состоялось 9 марта. Президиумом правительства столицы был рассмотрен вопрос о реализации государственной программы города Москвы «Столичное образование» в 2020 году и задачах на 2021 год.

Несмотря на пандемию, согласно результатам ЕГЭ, 38,8% московских выпускников школ набрали 220 и более баллов по трём предметам. На международных предметных олимпиадах в прошлом году московские школьники завоевали 17 наград - десять золотых и семь серебряных медалей.

Напомним, что в марте прошлого года за неделю московская система образования перешла в дистанционный режим обучения, продлившийся до конца учебного года. С этой целью в школах были использованы различные электронные образовательные ресурсы, основным из которых стала Московская электронная школа. В феврале этого года в 80 московских школах стартовал пилотный проект «Цифровой репетитор» для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации и хотят улучшить свою успеваемость.

В 2021 году приоритетными задачами московской системы образования станут развитие предпрофильного, профильного, предпрофессионального образования, а также продолжение реализации проекта «Школа старшеклассников», формирование современной предпрофессиональной среды старшей школы, развитие МЭШ и т.д.

В материалах отмечается, что в 2020/2021 учебном году в московской системе образования обучаются более 1,5 млн. детей.  95% родителей первоклассников выбирают для своих детей школу в районе проживания.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте