29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.02.2021

Собянин: Четыре станции метро откроется в Обручевском районе в ближайшие годы

Осматривая работы строящейся станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии Московского метрополитена, столичный градоначальник подчеркнул, что строительство метро продолжается несмотря на суровую зиму. 

По словам Сергея Собянина, в ближайшие годы в Обручевском районе Москвы откроется четыре новых станции метро - две станции БКЛ и две станции линии, которая пойдет на Троицк. Три участка (западный, юго-западный, южный в составе всего 11 станций) планируется запустить в текущем году. Это, по мнению главы города, кардинально изменит ситуацию с доступностью метро в Обручевском районе в лучшую сторону.

Генеральный директор компании-подрядчика ООО «ИБТ» Руслан Сарыбаев доложил Сергею Собянину о высокой строительной готовности станции «Воронцовская». По его словам, здесь уже ведутся архитектурно-отделочные работы и начались работы по инженерии. Общая длина участка станции «Воронцовская», входящей в состав южного участка БКЛ метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская», составляет 7 км. Здесь строится три станции: «Новаторская», «Воронцовская» и «Зюзино».

Завершение строительства станций метро «Улица Новаторов» и «Воронцовская» в составе южного участка БКЛ станет главным проектом развития транспортной инфраструктуры Обручевского района.

Кроме того, в Обручевском районе реализуется ряд проектов в рамках программы «Мой район». Так, в 2021-2023 годы будут благоустроен Ленинский проспекта от ул. Кравченко до МКАД, ул. Профсоюзная, а также Воронцовский парк и усадьба «Богородицкое». В планах привести в порядок еще более 70 дворов. Капитальный ремонт проведут во втором здании библиотеки №172 по ул. Новаторов и в киноклубе-музее «Эльдар». Комплексная реконструкция ожидает городскую поликлинику №11, филиал №4 на ул. Новаторов. 

По программе реновации в Обручевском районе переселят и снесут 17 жилых домов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на западе Москвы

• Собянин назвал основные приоритеты трехлетней инвестиционной программы

• Собянин: Движение поездов на Люблинско-Дмитровской линии возобновлено

• Собянин: Новыми станциями салатовой линии метро за неделю воспользовались более 213 тыс раз

• Собянин сообщил о высокой популярности БКЛ в первые полгода работы

• Собянин: Бесплатный интернет работает во всех вагонах метро, на МЦК и МЦД

• Сергей Собянин сообщил о поставке еще 40 вагонов поезда «Москва-2020» столичному метро

• Собянин: Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно

• Вице-спикер МГД Орлов: Запуск БКЛ метро - важнейшая веха в развитии транспорта Москвы

• Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней

Популярное в социальных сетях:


В контакте