29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.09.2023

Собянин: Новыми станциями салатовой линии метро за неделю воспользовались более 213 тыс раз

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал в собственном Telegram-канале о том, что за неделю новыми станциями Люблинско-Дмитровской линии метро сумели воспользоваться 213000 раз. 

Градоначальник пояснил, что с запуском финишного участка Люблинско-Дмитровской линии метро свыше пятисот тысяч человек получили скорые и комфортные маршруты. Новыми станциями «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» за неделю сумели воспользоваться 213000 раз. 

В пути москвичи смогут сэкономить сейчас до 40 минут в день. В настоящее время студентам и учителям стало значительно легче доехать до МФТИ, на сегодняшний день на метро до «Физтеха» возможно добраться и сесть на бесплатный шаттл, после чего доехать прямиком до вуза. Движение поездов на участке между станциями «Селигерская» и «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии метро запустили 7 сентября нынешнего года. Для пассажиров теперь открыты 3 последние станции северного радиуса – «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Известно, что благодаря новому  участку метро - станет лучше транспортное обслуживание более пятисот тысяч человек, речь идет о жителях районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный, а также города Долгопрудный. Стало меньше тратиться времени на поездки по столице. Метро у дома впервые получили около 130 тысяч человек.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте