26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.05.2023

Собянин: Работы по расширению и обновлению московского метро идут круглосуточно

Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал в собственном  Telegram-канале, что круглые сутки идут работы по расширению и обновлению столичного метро. 

Завершили проходку пересадки между станциями «Электрозаводская» БКЛ кольцевой и Арбатско-Покровской линии, на станции «Корниловская» Троицкой линии начали архитектурную отделку платформы. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал о том, что круглосуточного проводятся работы по расширению и обновлению московского метро. В данный момент завершена проходка пересадки между станциями «Электрозаводская» БКЛ и Арбатско-Покровской линии метро. Говорится о подземном коридоре под железной дорогой Казанского направления. В переходе на станцию синей ветки сохранят исторические элементы оформления, вернут 2 отреставрированных мраморных рельефа, что были сняты более 60 лет назад. Во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ метро завершаются отделочные работы, а также установка инженерных систем и лифта. Пассажиры смогут, используя этот вестибюль, зайти на станцию со стороны ул. Авиамоторная и ул. Красноказарменная. В настоящее время, если кто-то хочет пройти к станции, он шагает в обход через надземный путепровод на шоссе Энтузиастов. Начали монтаж 4 эскалаторов на пересадке между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линии, по этим эскалаторам пассажиры будут спускаться с БКЛ в подземный переход, он ведет к желтой ветке; на станции «Корниловская» Троицкой линии взялись за архитектурную отделку платформы. Идет строительство подземного и наземного вестибюлей. На базе данной станции собираются создать транспортно-пересадочный узел. 

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что на станции «Физтех» салатовой ветки подземки уже заканчивают монолитный конструктив северного вестибюля, который совмещен со зданием эксплуатационного персонала и состоит из 7 уровней. На 1 наземном этаже сделают кассовый зал. Из северного вестибюля пассажиры смогут выйти к Дмитровскому шоссе, а из южного - к бульвару Академика Ландау. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Завершена реконструкция приемных отделений шести городских больниц

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Цифровые технологии спасают жизни и повышают качество лечения москвичей

• В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• Собянин: С 29 апреля по 1 мая и с 9 по 11 мая парковка в Москве будет бесплатной

Популярное в социальных сетях:


В контакте