Источник фото: https://www.mos.ru/
01.03.2023

Собянин объявил о бесплатном входе в метро на станциях БКЛ в течение пяти дней

По сообщению мэра Москвы Сергея Собянина в собственном Telegram-канале, войти на станции Большой кольцевой линии московского метро можно бесплатно в течение первых 5 дней.

Проделана огромная работа, достроено крупнейшее в мире метрокольцо. Важно, чтобы любой пассажир оценил его удобство. В течение 5 дней вход в метро на станции БКЛ бесплатный.

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, на момент пуска линии со станций БКЛ есть возможность совершить пересадки на двадцати станциях и одиннадцати других линий метро, три пересадки на МЦК, восемь пересадок на МЦД «Белорусско-Савёловский» (Одинцово-Лобня) и «Курско-Рижский» (Нахабино-Подольск), тринадцать пересадок на ж/д станции. Крупнейшие ТПУ БКЛ – «Деловой центр», «Савёловская», «Нижегородская» и другие.

Помимо этого, во время строительства БКЛ заложили технические решения, они дадут возможность присоединить к ней новые радиусы метро. Благодаря БКЛ для многих москвичей стали ближе свыше 770 различных парков, музеев, театров, спорткомплексов, медучреждений, промышленных предприятий. Речь идет о парке «Сокольники», музее-заповеднике «Коломенское», Битцевском парке и о многих других. Снизилась нагрузка на прочие линии, что ощутят все пассажиры метро. Кольцевая линия должна разгрузиться до 25 %, радиальные направления — до 22 %, МЦК — до 20 %, МЦД-1 и МЦД-2 — до 10 %. На 5–15 % уменьшится  загруженность МКАД, Третьего транспортного кольца и вылетных магистралей за счет того, что часть водителей пересядет на
общественный транспорт. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте