27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
11.02.2021

Депутат Мосгордумы Киселева: На Воробьевых горах формируется целый спортивный район

В интервью с журналистами АГН «Москва» депутат Мосгордумы Мария Киселева рассказала, что проект спортивного кластера на Воробьевых горах станет продолжением «Лужников» и сформирует целый спортивный район по обе стороны Москвы-реки. 

По словам парламентария, можно говорить о формировании целого спортивного района по оба берега реки. Любители зимних видов спорта смогут покататься там на санях, сноуборде и на горных лыжах, выбирая сложность маршрута с учётом навыков и пожеланий, поделилась М.Киселева. Она отметила, что москвичам больше не придётся на выходные выезжать куда-то из города ради активного отдыха. Это значимый шаг в развитии московской спортивной инфраструктуры, уверена депутат МГД.

В спортивном кластере на Воробьевых горах планируется обустроить три горнолыжные трассы длиной 130, 150 и 170 м, лыжный трамплин и трамплин для сноуборда «Big Air», сообщила Киселева. Трассы собираются открыть уже к следующей зиме, а в будущем на Воробьевых горах появится спортивная школа.

В рамках проекта планируется восстановить исторический горнолыжный трамплин К-72. Депутат рассказала, что уже начались работы по защите склона и обновлению инженерных коммуникаций, затем специалисты приступят к монтажу нового объекта. На верхнем уровне трамплина разместится смотровая площадка откуда можно будет сделать красивые фотографии Москва-реки, добавила Мария Киселева. Полностью завершить проект планируется к 2023 году.

После реконструкции горнолыжная спортивная база будет состоять из комплекса, включающего четыре деревянных одноэтажных дома, пункт проката и навес для инженерной техники. Внутри домов будет тренажерный зал, комната оказания медицинской помощи, тренерские, раздевалки, мастерские по ремонту инвентаря, административно-управленческие помещения, блок восстановления и рекреации, комната для сбора команд, рассказала депутат.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте