27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2023

Собянин: Прогулочный маршрут у Воробьевых гор увеличился на 3 км

Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал в блоге на собственном персональном портале о благоустройстве Воробьевской набережной и Аллеи славы звезд зимних Олимпийских игр.

Как рассказал градоначальник, удачно  завершен один из наиболее востребованных проектов благоустройства нынешнего года. Воробьевская набережная – популярное место отдыха, прогулок и занятий спортом многих поколений горожан. Ее привычный облик сумели сохранить, в то же время она будто помолодела, посвежела и смотрится  уютнее. Мэр столицы пояснил, что комфортнее стали и пешеходные маршруты. Старое покрытие дорожек заменено гранитной плиткой, стоит больше скамеек. Стал удобным прогулочный маршрут вдоль заказника «Воробьевы горы», он после благоустройства набережной увеличен почти на 3 километра. Реконструировали существующие лестничные спуски. Обновлена небольшая смотровая площадка на крыше одного из причальных сооружений.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что у Воробьевых гор на сегодняшний момент есть новый парадный вход – Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр. По пути от эскалаторной галереи к смотровой площадке и горнолыжному комплексу удастся больше узнать о пятнадцати зимних олимпийских видах спорта и знаковых вехах в их истории, великих олимпийцах прошлого и современности. Информация есть на специальных стелах, находящихся  вдоль аллеи.

Для занятий спортом оборудована  площадка для керлинга, ее летом можно использовать для игры в петанк. В средней части аллеи обустроили экоплощадку из террасной доски. Там стоят стенды о природном разнообразии парка. В 2 некапитальных павильонах работает  кафе, еще в 2 - пункты проката, а пятый предназначен для комнаты матери и ребенка.

По словам мэра столицы, на сегодняшний день на Воробьевской набережной и Аллее славы высаживают деревья. На зеленых зонах  дополнительно будет около 80 лип, рябин, черемухи, елей. Весной к ним добавят более 400 кустарников, это - боярышник, чубушник, дерен и калина. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте