27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.01.2021

Сергунина: Москвичи помогут усовершенствовать городскую краудсорсинг-платформу

С 18 по 20 января горожане смогут предложить идеи по улучшению интерфейса краудсорсинговой платформы, внедрению нового функционала и созданию системы рейтингов для повышения мотивации пользователей.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, на платформе crowd.mos.ru стартует краудсорсинг-проект «Город идей». Эксперты отберут лучшие из поступивших идей для голосования, а предложения, которые наберут наибольшую поддержку пользователей, впоследствии реализуют. В тематических обсуждениях москвичи также расскажут о знакомстве с краудсорсинг-проектами Правительства Москвы, обсудят алгоритм их проведения, поучаствуют в интересных опросах и выскажут мнение о способах привлечения новых участников.

По словам Натальи Сергуниной, за шесть лет работы краудсорсинговой платформы реализовано свыше 2,6 тысячи предложений горожан. Сейчас москвчией просят принять участие в усовершенствовании самой платформы. 

Всего на краудсорсинговой платформе зарегистрированы около 240 тысяч пользователей, из них более 50 тысяч присоединились в прошлом году. За шесть лет участники предложили более 109 тысяч идей: больше четырех тысяч из них эксперты отобрали для дальнейшей проработки.

Благодаря краудсорсинг-проектам в столице появились новые маршруты общественного транспорта, установили инфоматы в поликлиниках, внедрили механизм приема заявлений на прикрепление к поликлинике в электронном виде, разработали мобильное приложение ЕМИАС и тд.

Краудсорсинговая платформа «Город идей» продолжает развиваться. В 2020 году на crowd.mos.ru появился новые разделы «Идеи жителей реализованы городом» и «Предложить идею». Москвичи уже оставили более 20 тысяч идей по благоустройству городских пространств. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На платформе "Город идей" добавлено 10 новых тем для инициатив горожан

• Депутат МГД Козлов: Геймификация позволит улучшать городскую среду более широкому кругу москвичей

• Сергунина: В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий

• Сергунина: Молодежный онлайн-форум «Наследие» объединил более 30 тыс участников

• Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

• Сергунина: Еще три межрегиональные ярмарки планируется открыть в Москве до конца года

• Наталья Сергунина рассказала о поддержке студий анимации в Москве

• Москвичи предложили 774 идеи по развитию коммуникационных центров на базе библиотек

• Сергунина: Правительство Москвы поддержит грантами создателей авторской анимации

• Москва увеличила экспорт высокотехнологичной продукции почти на 15%

Популярное в социальных сетях:


В контакте