26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.11.2020

Депутат МГД Герасимов потребовал внести в бюджет проект «Искусство детям»

По словам председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгения Герасимова, в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь.

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат МГД подчеркнул, что проект бюджета Москвы на следующий год следует дополнить расходами на проекты «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры». 

В рамках программы «Искусство – детям» реконструируются музыкальные школы и школы искусств, напомнил парламентарий. В настоящее время она предусматривает обновление более 170 музыкальных школ и школ искусств. Во многих из этих учреждений ремонт уже начался. «Правительством Москвы сейчас заложено в бюджет финансирование продолжения ремонта на 19 объектах, где он был уже начат, но, на мой взгляд, мы можем и должны сделать больше», - уверен Евгений Герасимов. 

Депутат также считает, что необходимо выделить дополнительное финансирование на программу «Московские библиоцентры». Проект стартовал в 2017 году и был направлен на превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. На 2021 год в бюджете запланирован текущий ремонт 49 библиотек и капитальный на 15 объектах, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям. 

По словам Евгения Герасимова, Мосгордума продолжает рассматривать проект бюджета столицы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов. Все рассмотревшие проект бюджета комиссии одобрили его принятие. Депутаты готовят поправки, резюмировал он. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте