27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.10.2023

Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, сформировали проект городского бюджета на 2024–2026 гг.

Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что сформирован проект городского бюджета на 2024–2026 гг. Как и раньше, 50 процентов расходов будет направлено на социальную поддержку столичных жителей, здравоохранение, образование, спорт, культуру и прочие социальные мероприятия. В бюджет развития включили: строительство и реконструкция метро, дорог, больниц, школ, детсадов и остальных объектов города, будет приобретено новое оборудование, что составит 44% расходов. 

Произойдет увеличение пособий и выплат горожанам старшего поколения, семьям с детьми, инвалидам. Минимальный размер пенсии с городской доплатой увеличат до 24500 рублей в месяц. По словам мэра столицы, продолжится оказание  комплексной адресной поддержки  участникам СВО и членам их семей. 

Градоначальник подчеркнул, что масштабной городской программой так и будет «Столичное здравоохранение», говорится о бесплатных лекарствах, профилактике заболеваний, высокотехнологичной медпомощи, реконструкции и строительстве больниц и поликлиник и о многом другом для того, чтобы москвичи чувствовали себя хорошо  и могли заботиться о собственном здоровье. Произойдет запуск новой   масштабной программы обновления городских школ. В 2 раза ускорят реализацию программы реновации. Градоначальник сделал акцент на том, что позаботятся о сохранении всех программ поддержки предпринимателей и производственных компаний. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте