26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.10.2020

Фурсин: Компании планово предоставляют данные о переводе сотрудников на удаленку

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин напомнил в интервью АГН «Москва», что столичные компании в плановом режиме предоставляют сведения о переводе своих сотрудников на дистанционный режим работы. 

 По его словам, информация, переданная работодателями, в 90 % случаев содержит обязательные для предоставления мобильные телефоны сотрудников. Такие данные, как госномер автомобиля и транспортной карты в случае отсутствия могут оставаться незаполненными, пояснил Фурсин.

Сервис подачи сведений о сотрудниках на дистанционной работе на портале mos.ru работает в стабильном режиме, подчеркнул руководитель ведомства. Ситуация в первые дни работы сервиса в связи с большой нагрузкой была оперативно стабилизирована. Сегодня всё функционирует в штатном режиме, заключил Алексей Фурсин.

Напомним, что в Москве с 5 октября работодатели обязаны перевести на дистанционную работу 30% сотрудников. Это не касается тех работников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. Требования о переходе на удаленную работу также не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей. С 9 октября на портале мэра Москвы начал работать сервис подачи сведений о сотрудниках на дистанционной работе.

 Уже более ста тысяч компаний подали информацию. Из трудоустроенных почти трёх миллионов человек, около миллиона сотрудников перешли на дистанционную работу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте