23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.10.2020

Москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться ЗОЖ

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова подвела некоторые итоги деятельности социальных работников, доставляющих москвичам на самоизоляции продукты питания, медикаменты и другие товары.

В беседе с журналистами она отметила, что заявки от пожилых людей в возрасте старше 65 лет, а также от хронически больных, стали поступать на горячую линию с 26 сентября, и с тех пор уже оформлено почти 5 тысяч заявок. Менее чем за месяц социальные работники доставили нуждающимся более 25 тонн продуктов. «Наши социальные работники - это самая настоящая армия помощи», - отметила вице-мэр.

А. Ракова привела статистику: сколько тонн продуктов доставлено соцработниками в тот или иной административный округ Москвы. Лидером здесь стал Северный округ (4,5 тонны). В Восточном округе нуждающиеся получили от соцработников 3 тонны продуктов, в Южном и Юго-Западном – по 2,9 тонны, в Западном – 2,5, в Северо-Восточном – 2,4, в Юго-Восточном – 2 тонны, в Северо-Западном – 1,8 тонны, в Центральном – 1,6 тонны, в ТиНАО – 605 кг. Меньше всего продуктов заказали в Зеленограде – 355 кг.

Вице-мэр также отметила, что москвичи на самоизоляции продолжают придерживаться здорового образа жизни, следят за чистотой внутренней среды организма и с этой целью неоднократно заказывают, чтобы соцработники принесли им питьевую воду. Такая заявка поступала, например, в ТЦСО «Жулебино» и ТЦСО «Кунцево». 

Тем временем прием заявок на горячую линию от москвичей, находящихся в домашней самоизоляции, продолжается. Линия работает ежедневно. Напоминаем ее телефон: +7 (495) 870-45-09.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте