25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
05.03.2021

Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

В связи с улучшением ситуации с распространением коронавируса мэр Москвы перевёл самоизоляции для граждан старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями, из обязательного режима в рекомендательный.

В блоге на своём персональном сайте Сергей Собянин написал, что с 8 марта будут разблокированы социальные карты. Глава города отметил, что несмотря на то, что из Бразилии и некоторых европейских стран приходят тревожные сигналы, в российской столице ситуация стабильна. Мэр выразил надежду на то, что позитивная тенденция будет сохраняться и впредь. По словам С.Собянина, уровень заболеваемости продолжает снижаться. Почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца 2020 года сократилось количество ежедневно выявляемых случаев коронавируса. В два-три раза уменьшился уровень по госпитализациям и другим показателям, написал градоначальник.

Сегодня в Москве уже снято большое количество ограничений. Возобновили работу общепит, музеи, театры и кино. Всё больше и больше пассажиров пользуется общественным транспортом, добавил мэр. Сергей Собянин обратился к горожанам старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, напомнив, что они находятся в зоне риска. «Пожалуйста, если возможно, воздерживайтесь от поездок. А если уж куда-то ехать, то в первую очередь на пункты вакцинации, чтобы сделать прививку и защитить себя. Тем более что пунктов вакцинации в Москве достаточно и никаких проблем с записью нет», - написал он. 

Решение об отмене обязательного домашнего режима и разблокировке социальных карт вступит в силу в понедельник, 8 марта. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте