27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.01.2021

Собянин сделал требование об «удаленке» рекомендательным

Возвращать работников в офисы или сохранять «удаленку» теперь руководители предприятий и организаций могут решать сами.  

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин написал, что с 27 января требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер. Столичный градоначальник уже подписал соответствующий указ. У работодателей теперь есть право самостоятельно принимать решение о переводе сотрудников на «удаленку». 

Как отметил градоначальник, пандемия идет на спад, поэтому важно создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь –  наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка.
Собянин также добавил, что решения об отмене остающихся ограничений будут объявлены дополнительно. По словам мэра, несмотря на улучшающуюся эпидобстановку, борьба ещё продолжается. «Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность. Тем не менее, от всей души поздравляю вас, друзья, с нашей общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве», - обратился к горожанам Сергей Собянин.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте