27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.09.2020

30% работников мэрии перейдут на «удаленку» - Собянин

В своем блоге мэр Москвы написал, что с понедельника, 28 сентября 30 процентов сотрудников столичной мэрии перейдут на удалённый режим работы. 

Сергей Собянин подчеркнул, что минувшей весной благодаря переходу на «удаленку» удалось существенно сократить число пассажиров в общественном транспорте. В результате было замедлено распространение коронавирусной инфекции. 

Напомним, что ранее столичный градоначальник рекомендовал руководителям предприятий Москвы по возможности перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим работы. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в организации и интересов потребителей, добавил Собянин. 

В Москве также продолжает действовать введённый 12 мая масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты. В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

В случае появления симптомов ОРВИ сотрудникам предприятий необходимо оставаться дома. Для возвращения к работе надо предоставить больничный лист или справку от врача.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте