27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
22.07.2020

Депутат МГД рассказал о планах борьбы с борщевиком в Москве

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов сообщил журналистам, что в ближайшее время столичный парламент проведет работу по борьбе с борщевиком совместно с депутатами Московской областной думы.

Проблема с бесконтрольным распространением борщевика, по словам Козлова, всплывает не только в Москве, но и в иных округах. О подобной беде, к примеру, говорят жители «старой» Москвы. Парламентарий заявил, что на данный момент в Подмосковье уже заметны результаты заранее принятых мер по противостоянию борщевику. Козлов добавил, что депутатам Москвы и области необходимо провести совместную работу, в ходе которой они смогут поделиться опытом в борьбе с борщевиком. «Это задача, которая стоит перед нами, перед депутатами, перед профильными комиссиями в самое ближайшее время», - заключил Козлов.

Депутат охарактеризовал борщевик как «зеленого монстра», объяснив, что в борьбе с ним ключевую роль сыграет слаженность действий в Москве и в регионах. Особенно это касается Московской области, сказал Козлов. Он также отметил, что мало одного лишь привлечения к административной ответственности владельцев участков с борщевиком.

Напомним, что депутаты Мосгордумы в ходе заседания приняли закон о введении штрафов от 2 тыс. до 5 тыс. руб. для граждан за наличие на принадлежащих им земельных участках борщевика Сосновского. Тем самым собственников обязывают удалять борщевик любыми доступными способами. Для юридических лиц штраф за неисполнение составляет от 150 тыс. до 700 тыс. рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В МЖК горожане пока еще могут полюбоваться на осетров, разноцветных рыб и разных черепах

• В Зеленограде был замечен редкий жук, которого не стоит брать в руки

• После зимовки на природные территории Москвы вернулись ласточки

• В «Доме лани» теперь живут три милых оленёнка!

• В Зеленограде на прогулке в лесопарке можно встретить испанских слизней

• В Зеленограде зафиксированы случаи возгорания на природных участках

• Мосприрода проведет для зеленоградцев мероприятие, посвященное ночным обитателям московских парков

• Член Совфеда Инна Святенко: Сохранение природных зон имеет высокую социальную значимость для жителей Москвы

• Зеленоградцев просят принять участие в разработке благоустройства парковых и озелененных территорий в старой части города

• Инженерная служба района Савёлки проводит работы по удалению борщевика

Популярное в социальных сетях:


В контакте