27 апреля 2024
 
Фото ©Светлана Овчинникова
27.09.2023

В МЖК горожане пока еще могут полюбоваться на осетров, разноцветных рыб и разных черепах

В МЖК зеленоградцы традиционно приезжают отдохнуть, прогуляться, насладиться красивой природой, посмотреть на обитателей Альпийской горки - рыб и черепах.

Также горожанам по душе Площадь часов, открытие которой состоялось 12 октября 2016 года. Расположена она близ корпуса 534. К фонтану часто приходят погулять с детьми, детям очень нравится.

Скоро обитатели прудов - рыбы и черепахи, переедут на зимовку, но пока зеленоградцы все еще могут их навестить. Неподалеку от черепах, живущих в пруду (и любящих сидеть на камнях) теперь расположен участочек с черепахами, которые предпочитают не воду, а сушу. Для них сделаны очень симпатичные домики. Находится участок рядом со скульптурой черепашки.

На территорию обитания черепашек людей просят не заходить, а обитающих в пруду черепах - в руки не брать; просьба написана на информационных табличках, очень хорошо, когда эти правила гостями МЖК выполняются.

Осенняя пора невероятно красива, в МЖК это особенно заметно. Как уже рассказывалось ранее, жители установили памятник местной любимице собачке Мухе, оставившей этот мир. Замечательная скульптура Мухи стоит у одного из корпусов недалеко от автобусной остановки. МЖК - один из великолепнейших мест Зеленограда. В солнечную и теплую погоду там всегда приятно прогуляться. Спешите успеть съездить на встречу к черепашкам, пока они еще радуются осеннему ласковому солнышку и обитают в прудике, а также к обычным черепахам, находящимся там же неподалеку - и гуляющих по земле. Подойдите к пруду, где находится скульптура русалочки, там сейчас можно полюбоваться на осетров, в том числе и на большого осетра, а также на разноцветных рыб.

KtchpL7oN4Y.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте