26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.07.2020

Неврологическое отделение больницы Виноградова готовится к возобновлению работы

В период пандемии одно из отделений медучреждения было перепрофилировано для лечения коронавирусных пациентов.

По словам депутата Мосгордумы Ольги Шараповой, на протяжении трёх месяцев около 180 работников больницы оказывали помощь москвичам с COVID-19. Всего за это время помощь получили свыше двух тысяч горожан с тяжёлой формой заболевания.  Почти 500 из них прошли через реанимацию. 

Специалистами московской больницы была разработана и внедрена специальная реабилитационно-диагностическая программа «Перезагрузка», которая рассчитана на больных, перенесших коронавирус, пневмонию и другие легочные заболевания, а также на горожан с хроническими заболеваниями, ослабленных в результате дефицита движения в ходе самоизоляции. 

В настоящее время в больнице завершается тщательная дезинфекционная обработка помещений и оборудования, палаты неврологического отделения возвращают к прежнему виду. Всё почти готово к приёму плановых пациентов, добавила представитель Московской городской Думы.

Ольга Шарапова также напомнила, что вирус до сих пор никуда не исчез, поэтому москвичам необходимо соблюдать санитарно-гигиенические требования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте