27 апреля 2024
 
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
23.03.2024

Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»

Мэр столицы Сергей Собянин в процессе посещения доставленных в городскую клиническую больницу имени Боткина пострадавших проинформировал о том, что в столичных клиниках находятся 80 пострадавших во время теракта в Crocus City Hall.

Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, в московских клиниках сегодня находится 80 человек, они пострадали во время теракта. Лучшие московские врачи борются за их жизнь и здоровье. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил слова большой признательности всем тем службам городским, которые участвовали в спасении людей в «Крокусе». Это - пожарные, работники МЧС, спасатели, это - экипажи скорой помощи, десятки машин приехали туда, это - экипажи вертолетов, которые тушили пожар. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил отдельную благодарность жителям столицы, которые сегодня пришли сдавать свою кровь для раненых. 

Градоначальник акцентировал, что вопреки жуткой трагедии, считает, что террористы не достигли своего, они были намерены запугать, посеять страх, но все стали еще более смелыми, сплоченными. Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших, сказал:«Мы с вами».

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько ворвавшихся в здание стали стрелять. По последним данным СК, в результате атаки - 115 погибших. 4 подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте