26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.07.2020

В Москве для проведения ЕГЭ организовано 382 пункта

Для сокращения риска распространения коронавирусной инфекции в этом году в процедуру сдачи экзаменов внесён ряд изменений.

По рекомендациям Роспотребнадзора, 30 тысяч сотрудников, которые задействованы в организации экзаменов, сдали тесты на COVID-2019. Все они выполняют свои обязанности строго в средствах индивидуальной защиты. В помещениях установлены обеззараживатели воздуха. Во всех пунктах имеются маски, перчатки и антисептики. 

До и после каждого экзамена помещения дезинфицируют и проветривают, а также проводят генеральную уборку. Для того, чтобы избежать скопления людей  на входе, в коридорах и холлах был составлен специальный график прихода выпускников в пункты сдачи ЕГЭ через разные входы. Всем участникам экзаменов бесконтактно измеряют температуру. В случае повышенной температуры или наличия симптомов ОРВИ человек не допускается. В каждом пункте проведения экзаменов дежурят медработники. 

В Москве заявку на сдачу единых госэкзаменов подали почти 80 тысяч выпускников – все они собираются поступать в ВУЗы. Остальные старшеклассники в этом году от сдачи ЕГЭ освобождены по решению Правительства. Наиболее востребованными экзаменами среди столичных выпускников стали русский язык и профильная математика, а также обществознание.

Эффективная организация дистанционного обучения позволила одиннадцатиклассникам подготовиться к экзаменам даже в условиях пандемии. Так, ежедневно в «Московской электронной школе» регистрировалось 3,5-4,5 миллиона обращений. Этот показатель в 2,5 раза выше по сравнению с началом 2020 года. На платформе развернут сервис «Мои достижения», где собраны свыше ста тысяч заданий, разработанных московскими методистами и учителями, имеющими статус федеральных экспертов.

Напомним, 3 июля московские выпускники сдавали ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Расписание экзаменов составлено так, чтобы выпускники успели подать документы в вузы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте