27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.06.2020

Москвичи могут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, с 30 июня врачи 25 московских поликлиник, где будет проводиться капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам. 

Вице-мэр поделилась с журналистами, что во время капитального ремонта москвичи смогут ходить к привычным врачам в другие здания. В связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом в Москве восстанавливается работа над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года в 78 столичных районах откроются 135 обновленных зданий поликлиник. «Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся», - сообщила Анастасия Ракова. 

Каждый третий житель российской столицы станет посетителем нового поликлинического здания. В настоящее время 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы закончили приём по старым адресам. Там начнутся ремонтные работы.  Врачи данных поликлиник уже начали приём по другим адресам, уточнил вице-мэр. Записываясь к врачу своей поликлиники пациент будет автоматически направлен на приём в другое здание.
Подробную информацию о визите к врачу с указанием адреса учреждения можно увидеть в личном кабинете на портале mos.ru. Кроме того, при наличии полиса ОМС это можно сделать в инфомате любой поликлиники или по телефону справочной службы.

Заммэра также рассказала, для информирования жителей была проведена большая подготовительная работа. Каждому пациенту поликлиники были отправлены SMS-сообщение или письма по электронной почте. Также в городе работали шоурумы, где все желающие могли ознакомиться с тем, как будет выглядеть их поликлиника. Чтобы охватить разные аудитории горожан также были развешены объявления на подъездах и в социальных сетях.

Чтобы можно было без пересадок добраться до нового места приема врачей запущены десять новых маршрутов общественного транспорта, заключила А.Ракова. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте