27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.11.2019

В Москве открылось уникальное отделение медико-социальной реабилитации

На сайте мэра сообщается об открытии первого в столице отделения по медико-социальной реабилитации для детей от 7 до 17 лет. 

Его сформировали на базе Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой, находящегося под опекой городского департамента здравоохранения. По словам директора центра Марины Бебчук, подразделение становится важным этапом для реабилитации и адаптации пациентов и их семей в социуме. Отделение располагает всем необходимым для создания подходящих условий для пациентов с самыми разными расстройствами. От интеллектуальной недостаточности до моторных нарушений.

Здесь ребята будут находиться в комфорте и безопасности. Кроме того, высококвалифицированные специалисты подберут к каждому пациенту индивидуальный подход. 45-дневный курс смогут пройти уже находящиеся на учете у педиатра дети, требующие дополнительной психиатрической помощи. Уточним, направление может выдаваться повторно, все зависит от состояния и потребностей ребёнка.

Также появилась особая зона, где ребята получат возможность принять участие в занятиях, а также передохнуть. Здесь постоянно присутствуют психологи, воспитатели, медицинские сестры, учителя-дефектологи. Все они являются профессионалами своего дела и знакомы с наиболее современными методиками психолого-педагогической коррекции.

Деятельность Научно-практического центра направлена на профилактику, лечение и реабилитацию детей в сфере ментального здоровья. В штат сотрудников входят 120 врачей, 80 психологов и 200 педагогов. Также в нем есть круглосуточный и дневной стационары, консультативно-диагностическое отделение и три филиала, функционирующих по принципу детского сада.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Водитель электросамоката сбил ребенка в Зеленограде

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в «Крокус Сити»

• Префект ЗелАО Анатолий Смирнов посетил Детский центр ГКБ им. М.П. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• На производственную практику в ГКБ имени М. П. Кончаловского пришли студенты 2 курса медколледжа

Популярное в социальных сетях:


В контакте