26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.10.2019

В поликлиники Москвы примут еще 500 новых узких специалистов

Об этом на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья рассказал руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

По его словам, определённый стандарт штатного расписания и комплектации кадров подразумевает новый стандарт поликлиник Москвы, переход на который запланирован в течение трёх лет. А.Хрипун отметил, что уже с нового года в каждом здании столичной поликлиники должны работать, как минимум, восемь самых востребованных специалистов, которые возьмут на себя больше 80% от всех пациентов. В настоящее время некоторый позиции узких специалистов, таких как кардиологи, неврологи, эндокринологи, вакантны. 

Руководитель столичного Департамента здравоохранения подчеркнул, что полностью укомплектовать штат, приняв примерно 500 врачей, планируется до конца текущего года. По информации Алексея Хрипуна, за последние два года медицинские учреждения Москвы пополнили свыше двух тысяч врачей.  

Большое значение имеет квалификация работников сферы здравоохранения и качество медицинского обслуживания, отметил Хрипун. С этой целью в 2019 году в этом году в Москве начал работать проект по оценке профессиональных компетенций врачей, которые поступают в московские поликлиники.

Потенциальному работнику теперь нужно не только иметь диплом о высшем образовании и опыт работы, но и успешно справиться с тестированием профессиональных знаний, получить оценку практических навыков и решить ситуационные задачи по специальности. На основе этих испытаний кандидат получает оценку профессионального медицинского сообщества Москвы и рекомендацию к трудоустройству.

Напомним, что комиссии Мосгордумы рекомендовали столичному парламенту принять в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте