26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.09.2019

Схема движения транспорта в центре столицы изменится с 5 по 9 сентября

Празднование Дня города в Москве будет сопровождаться перекрытиями движения транспорта, причем в центре столицы  некоторые улицы перекроют уже 5 сентября в 22.00.

Об этом сообщила пресс-служба ЦОДД, приведя в качестве примера участок Тверской улицы от Пушкинской площади до Охотного ряда и некоторые прилегающие к нему переулки. Три дня подряд улица будет пешеходной, и лишь 9 сентября движение транспорта здесь восстановится. Поэтому ЦОДД рекомендует водителям, в целях экономии времени, либо воспользоваться городским транспортом, либо спланировать поездку на вечер – после 21.00.

Кроме того, в предстоящие 3-4 дня водителям следует внимательно выбирать места для парковки. В местах платных парковок в субботу, 7 сентября, с водителей, как обычно, потребуют плату, а в воскресенье, 8 сентября, можно будет парковаться бесплатно. Однако есть в Москве улицы с повышенным тарифом, и в оба выходных дня там парковка будет оставаться платной.

Вечером 7 сентября в Москве состоится праздничный фейерверк, в связи чем с 20.50 до 21.10 закроют для движения транспорта площадь Васильевский Спуск, Москворецкую улицу, Большой Москворецкий мост и участки примыкающих к нему набережных. Перекрытия будут и в Зеленограде, на Озерной улице – в месте традиционного проведения праздничного салюта.

Напомним, что 7 и 8 сентября столица отпразднует традиционный День города, также будет отмечаться 80-летний юбилей ВДНХ. С концертом для москвичей и гостей города выступят более тысячи артистов. А в «Лужниках» 7 сентября в рамках празднования Дня города состоится большой праздник «Спортивная столица – 2019».

dg3(39).jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте