Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.08.2019

В Москве проходит широкое празднование 350-летия российского флага

В честь Дня Государственного флага России, которому в этом году исполняется 350 лет, в Москве проходят многочисленные мероприятия. 

Центральной площадкой праздника стал проспект Академика Сахарова, где был организован масштабный флешмоб и митинг-концерт с участием «звезд» российской эстрады. Помимо этого, гуляния проходят  еще на 32 площадках, расположенных в парках и на площадях города. 

Интересную культурно-развлекательную программу подготовил для своих гостей музей-заповедник "Коломенское". Здесь развернулся IX Международный фестиваль "Казачья станица Москва", в рамках которого можно увидеть выступления мастеров-ремесленников, певческих и танцевальных коллективов и представителей казачьих организаций. Еще один фестиваль под названием "Галафест" проходит в саду "Эрмитаж", а Екатерининский парк приглашает посетителей отпраздновать День Преображенского полка.

Праздничная программа на Поклонной горе порадует любителей кавалерийской езды.  Здесь можно увидеть непревзойденных наездников Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды, которые показывают свое мастерство под музыку детских духовых оркестров. В Петровском парке в субботу проводится театральный интерактивный флешмоб. Для юных посетителей организована развлекательная программа и творческие мастер-классы. 

Поклонников кинематографа ждет приятный подарок, подготовленный к празднику сетью кинотеатров "Москино". В пяти из них, "Сатурне", "Туле", "Вымпеле", "Спутнике" и "Полете",  в субботу проходят открытые кинопоказы новинки нынешнего года – художественного фильма  "Балканский рубеж", снятого режиссером Андреем Волгиным. 

 Какие еще мероприятия ждут москвичей и гостей города в рамках празднования Дня флага РФ, можно узнать на сайте mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте