27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.08.2019

В Москве на выходных продолжат отмечать 350-летие флага России

Мероприятия по случаю празднования Дня российского триколора пройдут на центральных улицах и городских площадях, а также в скверах и парках. Жители и гости столицы смогут послушать выступления оркестров «Спасская башня», поучаствовать в квестах и посмотреть различные представления.

Оркестры фестиваля «Спасская башня» в эти дни будут выступать почти на всех крупных площадках. На проспекте Академика Сахарова в субботу 24 августа с 14-00 до 18-00 пройдёт концерт «Герои рядом с нами». Здесь же состоится флэшмоб «Флаг-рекордсмен». 

В субботу в парке Победы на Поклонной горе с 12-00 до 13-00 всех желающих приглашают посмотреть выступление всадников Кремлёвской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

В Бабушкинском парке 24 августа будет организована специальная программа, которая начнётся в 15-00. Сначала здесь состоится концерт, а в 19-00 на территории парка можно будет принять участие в большом историческом квесте. 

Театральный интерактивный флэшмоб пройдёт 24 августа в Перовском парке. Для маленьких посетителей здесь будет организована развлекательная программа с мастер-классами. Кроме того, у ребят будет уникальная возможность раскрасить стены одного из парковых зданий в цвета российского флага.

Специальные мероприятия ко Дню флага России до 25 августа будут проходить на площадках фестиваля «Цветочный джем». Здесь выступят творческие коллективы из разных городов, пройдут бесплатные мастер-классы по различным художественным техникам, по созданию авторских принтов для футболок, пению и т.д.
На Центральной аллее ВДНХ выступят рэп-исполнители, пройдут перформансы уличных художников, которые станут частью фестиваля «Ритм моего города». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте