26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.07.2019

Гостями «Бургерфеста» в Парке Горького стали 570 тыс человек

На фестивале в честь Международного дня бургера работало 30 ресторанных шале. Посетители вкусного мероприятия могли приобрести бургеры на любой вкус. Популярные во всём мире бутерброды продавали в десяти фуд-траках.

570 тысяч человек стали участниками грандиозного фестиваля в парке Горького. Меню «Бургерфеста» пестрило бургерами с самыми разнообразными начинками. Здесь можно было попробовать бургеры с креветками и мраморной говядиной, с котлетами из свинины, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также с экзотическими восточными начинками. Всего на фестивале было продано свыше 48 тысяч бутербродов, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

С 12-00 до 18-00 здесь также прошёл большой концерт. На сцене выступили DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и другие известные исполнители.

27 июля отмечается Международный день гамбургера. В этот день в далёком 1900 году американец Луи Лессинг продал самый первый гамбургер. Бутерброд из двух ломтиков хлеба, котлеты из говядины, салата и соуса спустя четыре года оценили на Всемирной выставке в Сент-Луисе. Сегодня каждый год в мире продаются десятки миллиардов бургеров.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте