25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.12.2021

Сергунина: Московскую гастрономию презентуют в рамках Всемирной выставки в Дубае

В рамках фестиваля Moscow Gastronomic Week, который открылся в Дубае на Всемирной универсальной выставке, местным жителям и гостям «Экспо-2020» презентуют современную московскую кухню.

Фестиваль продлится до 9 декабря. Кураторами мероприятия стали два московских шеф-повара, чьи заведения недавно отметили в гиде Michelin. Специальное меню появится в семи ресторанах Дубая. Посетители смогут оценить оливье с домашней птицей, кулебяку с лососем, авторский холодец, холодный борщ, пожарские котлеты, а также десерт из белых грибов.

«Столица России сегодня входит в число мировых гастрономических центров. В первую очередь это заслуга самих рестораторов - они предлагают интересные концепции, оригинальные и аутентичные блюда. Как современный и гостеприимный город, мы всегда открыты для обмена опытом и совместных международных проектов», - отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Гастрономический фестиваль является частью культурной программы, которую Москва презентует на Всемирной универсальной выставке в Дубае.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте