26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
28.07.2019

Праздничные мероприятия в субботу посетили более 850 тыс человек

Самым посещаемым местом в минувшую субботу стал парк Горького. На первом тематическом фестивале «Бургерфест», который прошёл здесь, побывало 570 тысяч человек. 

По информации официального сайта мэра Москвы, всего в прошедшую субботу в столице свыше 850 тысяч человек приняли участие в различных спортивных и культурных мероприятиях.  Наибольший интерес у жителей и гостей мегаполиса вызвал «Бургерфест», который проводился в парке Горького. Здесь работало тридцать ресторанных шале и десять фуд-траков, где каждый мог выбрать блюдо по вкусу. Посетители фестиваля пробовали бургеры с креветками и мраморной говядиной, со свиными и куриными котлетами, а  также с различными экзотическими начинками. Приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление известных музыкантов, среди которых были DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv. 

 150 тысяч человек побывали на празднике «Московский спорт в «Лужниках»». Здесь для гостей было организовано около пятидесяти развлекательных и спортивных площадок. Шесть тысяч человек поучаствовали в турнире по мини-футболу. Около 50 юных спортсменов получили приглашение в академию футбольного клуба «Локомотив».

В минувшую субботу в Москве впервые прошёл фестиваль «Киберион-2019». Его посетили свыше семи тысяч человек. Гости технополиса «Москва» стали участниками открытых турниров по компьютерным играм Counter-Strike, Hearthstone, Dota 2, Starcraft 2, Mortal Kombat, а также посмотрели косплей-дефиле. Здесь же можно было увидеть советские игровые автоматы и приставки Sony и Dendy, пользующиеся популярностью в 90-е годы.

130 тысяч человек в прошедшую субботу побывали на семейном фестивале на ВДНХ. В программу фестиваля вошли открытые тренировки, мастер-классы и экскурсии. На Центральной аллее все желающие могли насладиться выступлением оркестра Фёдора Ляшкевича «Столичный джаз». Танцевальный марафон проходил между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером, а в павильоне «Книги» был организован показ фильма Бориса Барнета «Алёнка».

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте