26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.07.2019

В столице завершен основной период сдачи единого госэкзамена

В понедельник 1 июля в городских пунктах проведения экзаменов выпускники сдали последние ЕГЭ.  

По информации официального портала мэра столицы, в Москве завершён основной период сдачи единого государственного экзамена. Приблизительно 90 тысяч человек прошли регистрацию для сдачи экзаменов в основной период. Большая часть зарегистрированных – выпускники школ. Для учащихся было организовано свыше 330 пунктов проведения экзаменов. 

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам было необходимо справиться с заданиями по русскому языку и математике. По желанию школьники сдавали ЕГЭ по истории, физике, биологии, химии, литературе, географии, обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 
В тройку самых популярных предметов среди выпускников 2019 года вошли информатика, обществознание и английский язык.  В этом году у школьников впервые была возможность сдать экзамен по китайскому языку. По прогнозам такая возможность популяризирует этот иностранный предмет среди школьников. Из иностранных языков также ребята сдавали французский, немецкий и испанский.

На портале mos.ru можно ознакомиться с результатами всех экзаменов и в случае несогласия с выставленными баллами подать апелляцию. Воспользоваться этой услугой можно с любого устройства. В срок подачи апелляций электронная форма будет доступна в круглосуточном режиме.  

Более подробную информацию о проведении экзаменов в Москве, о примерных сроках публикации результатов и подачи апелляций можно получить на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ / Расписание экзаменов».

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте