27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2019

Чем заняться и куда сходить в Москве 12 июня

Mos.ru составил программу бесплатных мероприятий, которые москвичи и гости столицы могут посетить в День России. 

12 июня в 28 московских парках будет организована праздничная программа. Посетить музыкальные концерты все желающие смогут в парках «Сокольники», «Зарядье» и в Парке Горького. Выступления джазовых оркестров, ансамблей народной музыки и звёзд эстрады пройдут на сценах под открытым небом. Здесь же можно будет принять участие в уроках рисования и научиться делать воздушных змеев. 

В парке «Сокольники» художники прямо на глазах у посетителей будут рисовать картины, посвящённые Дню России. В Парке Горького пройдёт марафон пианистов. Любителей фортепианной музыки ждут в ажурной беседке с 14-00 до 19-00. Большой концерт в День России состоится в музее-заповеднике «Царицыно». 

Активная насыщенная программа 12 июня будет представлена и на природных территориях. С 11-00 в «Серебряном бору» стартует спортивно-экологический праздник. Для гостей здесь будут организованы соревнования по различным видам спорта – армрестлингу, пляжному волейболу, гиревому спорту. В 12-00 всех посетителей экоцентра «Конный двор» ждут на занятие «Природное богатство России». В 14-00 в экоцентре «Битцевский лес» пройдёт квиз-викторина «Страна разнообразия». 

12 июня специальная программа с княжеским пиром, а также показательными выступлениями русских витязей и римских легионеров ждёт жителей и гостей столицы от участников фестиваля «Времена и эпохи».  
С 10 июня в Москве стартовала третья Московская музейная неделя. В День России бесплатный вход будет действовать в музее-заповеднике «Царицыно», Доме Бурганова, выставочном зале «Солянка ВПА», Мемориальном музее А.Н. Скрябина и Музее русской гармоники Альфреда Мирека.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте