29 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня
02.10.2023

В Зеленоградский суд направили материалы уголовного дела о мошенничестве

Как проинформировал начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, следственной частью следственного управления УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего гражданина, обвиняемого в мошенничестве. 

С заявлением в полицию обратился 24-летний зеленоградец в январе прошлого года. Он рассказал о том, что в интернете нашел объявление о продаже машины и связался с владельцем. Затем они обсудили условия покупки, после чего гражданин перевел залог (24 тыс. рублей) на указанный продавцом счет. И связь оборвалась. В процессе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЗелАО при силовой поддержке сотрудников Росгвардии был задержан  подозреваемый (по месту жительства в Новгородской области). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он причастен еще к четырем аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Его жертвами стали жители Москвы, Московской области и Твери. Общий материальный ущерб - около  300 тыс. рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», которые соединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сезон летней речной навигации в Москве откроется 24 апреля — Собянин

• Стражи порядка задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия

• Стражи порядка задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

• Стражи порядка задержали подозреваемого в краже кошелька у женщины

• Мария Галкина: «В 2023 г. у нас находилось на исполнении около 3 тысяч исполнительных производств на общую сумму 320 млн рублей»

• Вице-мэр Ракова подвела итоги работы регионального сосудистого центра Института Склифосовского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Мария Мезенева: «Дистанционные мошенники любят применять эмоциональное давление»

• В ЗелАО открылось новое помещение работы мирового судьи

• Подозреваемого в использовании подложных документов мужчину задержали полицейские в Зеленограде

Популярное в социальных сетях:


В контакте