27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2023

Водителя с поддельным удостоверением задержали полицейские

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали водителя, которого подозревают в использовании подложного документа.

На улице Середниковской, напротив дома 11Б, сотрудники Госавтоинспекции проверили документы, они остановили автомобиль «Хендай Портер», за рулем  которого находился 36-летний приезжий. Гражданин продемонстрировал стражам порядка водительское удостоверение, вызвавшее у полицейских сомнение в его подлинности. 

Документ изъяли и направили на исследование, в свою очередь, оно показало, что данное удостоверение не соответствует аналогичной продукции выпускающих предприятий. Дознанием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте