26 апреля 2024
 
10.07.2019

Супружеским парам района Савелки вручили медаль «За любовь и верность»

8 июля в День семьи, любви и верности в Зеленоградском ЗАГСе состоялась торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность» супружеским парам, проживших в браке более 30-ти лет.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается ежегодно в России 8-го июля, начиная с 2008 года. Покровителями семьи на Руси почитались благоверные князья Муромские Пётр и Феврония, чьи любовь и супружеская верность стали образцом семейного союза. Они пронесли свои чувства через многие испытания, прославились благочестием и милосердием, и верной службой своему народу.

В том же 2008 году в Российской Федерации была учреждена памятная медаль «За любовь и верность», которой ежегодно награждаются семьи, ведущие активную социально-общественную жизнь, направленную на укрепление института семьи, как основы нравственности в России и государственности в целом.

На праздник были приглашены 20 зеленоградских семейных пар, проживших в браке более 30-ти лет, чьи семейные отношения проверены временем и служат примером молодому поколению. В торжественной обстановке приглашённым супругам были вручены памятные медали «За любовь и верность».
Среди них были три супружеские пары от района Савeлки:

Супруги Михалевы Дмитрий Максимович и Ольга Алексеевна отметили 45 летний юбилей семейной жизни. Дмитрий Максимович с 1973 г. работал на заводе «Элион» слесарем.  В 1989 году избран председателем профкома НИИТМ и завод «Элион». В настоящее время является уполномоченным Московской Федерации профсоюзов по Зеленоградскому АО г. Москвы. 

Ольга Алексеевна начала трудовую деятельность в Доме пионеров на ул. Юности, затем во Дворце творчества детей и молодежи.  Создала хореографическую студию «Фортуна», которой в 1990 году присвоено звание «Образцовый коллектив». Педагогом дополнительного образования проработала 37 лет. Она- педагог высшей категории, почетный работник    общего образования. 

Воспитали двоих сыновей.  Семья Михалевых увлекается спортом и туризмом. Любимыми видами спорта являются коньки и волейбол. Младший сын мастер спорта по волейболу. Семейные праздники отмечают всей семьей. В семьях детей воспитываются 2 внука и 2 внучки.

Супруги Марахтановы Вячеслав Викторович и Людмила Сергеевна зарегистрировали свой брак в 1966 году. Вячеслав Викторович проработал в НИИТМ от инженера-конструктора до начальника Конструкторского бюро до 1993 года. Более 20 лет занимался бегом, моржеванием, закаливал своих детей. Ежегодно участвовал в марафоне в августе, посвященном дню военно-морского флота на дистанции от Монумента Славы до Вечного огня в Александровском саду. Сегодня Вячеслав Викторович активно участвует в общественной жизни. С 2009 года он является руководителей ансамбля «Славяне» в ЦСО «Савелки». Людмила Сергеевна работала в НИИМП инженером - конструктором 1 категории до выхода на пенсию. Увлечение Людмилы Сергеевны - вязание. 

Супруги воспитали двух дочерей-двойняшек, дали им образование. Самым большим счастьем в семье было рождение дочерей-двойняшек. Интересным событием в семье была регистрация браков дочерей в один день. Сегодня супруги Марахтановы имеют внука, внучку и правнучку.  Традиционно отмечают все семейные праздники вместе.  

Супруги Тереховы Максим Юрьевич и Инна Павловна в браке 29 лет. Максим Юрьевич работает в Даниловом монастыре г. Москвы экспедитором. В свободное от работы время Максим Юрьевич пишет статьи, стихи.  Издал 2 сборника стихов и рассказов, назвав один из них «Семейные этюды».  Является членом союза писателей России. 

Инна Павловна посвятила себя воспитанию восьмерых детей. В семье все дети получили музыкальное образование.   Григорий, Василий, Николай, Данила занимаются в широко известном хоре мальчиков «Орлята». Григорий закончил спортивную школу №111 Олимпийского резерва по греко-римской борьбе. Василий состоит в команде регбистов г. Зеленограда. Сегодня они являются студентами Медицинского института в Твери. Мария, Серафима и Данила сегодня получают образование в школе. Павел и Алексей работают. 

В летние месяцы семья с удовольствием выезжает на дачу, с любовью ухаживают за своим садовым участком. 
Супруги Тереховы прививают детям православное воспитание, включающее в себя знание и следования православным традициям, почитание родителей и старших.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Многодетный отец получил поздравление от зеленоградских активистов «Молодой гвардии»

• Зеленоградцы одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

• Собянин: В День семьи, любви и верности в Москве женятся около 1000 пар

• Сенатор Святенко: Мобилизованные москвичи могут быть уверены в заботе города об их семьях

• Совет депутатов района Савёлки принял решение помочь финансово семье с особенным ребёнком

• В реабилитационном центре «Ремесла» провели прекрасный фотоконкурс «Моя семья - счастливые моменты»

• В КЦ «Зеленоград» уже начали отмечать День семьи, любви и верности

• Общественный совет района Савёлки поздравил семьи с большим стажем с наступающим Днём семьи, любви и верности

• Депутат МГД Гусева: Увеличение адресной соцпомощи - эффективный инструмент поддержки многих семей

• Уже десять лет в Семейном центре «Зеленоград» работает Школа приемных родителей «Дорогою добра»

Популярное в социальных сетях:


В контакте