27 апреля 2024
 
09.10.2023

Сотрудники Госавтоинспекциии Зеленограда провели мероприятия на улицах города

Сотрудники ГИБДД УВД по ЗелАО, отделения по делам несовершеннолетних, вместе с представителями шеринговых компаний организовали ряд оперативно-профилактических мероприятий «Пешеходный переход». Цель этого - профилактика правонарушений и  безопасности тех, кто использует средства индивидуальной мобильности. 

Требуется привлечь внимание горожан к проблеме пешеходной аварийности и обучить основам безопасного поведения на дорогах и улицах города, когда люди используют СИМ. В процессе мероприятия уделили внимание тем, кто использует СИМ, в особенности, кикшеринговые электросамокаты. Работники шеринговых компаний провели проверку аккаунтов на их подлинность. В отношении правонарушителей сотрудниками ОР ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве было составлено 16 административных материалов за нарушение ПДД РФ, а сотрудниками компании заблокировано 7 аккаунтов, часть из них оформлена на несовершеннолетних граждан.
 
Тех, кто использует СИМ, просят неукоснительно и строго соблюдать ПДД, уважать других участников дорожного движения. И помнить о том, что любая неровность на дороге, невнимательность, непредсказуемые маневры могут стать причиной серьезных последствий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте