27 апреля 2024
 
18.08.2022

МЧС предупреждает: неправильное использование гаджета может привести к пожару!

Сейчас многие ежедневно используют для работы и для личных увлечений гаджет. Но не часто люди задумываются о правилах безопасности, пользуясь, например, тем же смартфоном.

МЧС напоминает о том, что всякий гаджет, прежде всего, относится к электроприборам, а значит - несет потенциальную пожарную опасность.
Следует не пренебрегать правилами эксплуатации такого электроприбора. 
 
После того, как вы зарядили смартфон, следует отключить его от сети, отключить зарядное устройство. Необходимо также следить за состоянием батареи и своевременно проводить обслуживание электроприбора. 

Гаджет может легко перегреться в том случае, если оставить его на солнце, возле обогревательных приборов. Нужно внимательно читать инструкцию: при каких температурах пользуются смартфоном. Например, использование при очень низких температурах может привести к потере емкости и микротрещинам в батарее. Не рекомендуется класть телефон под подушку, накрывать одеялом, оставлять возле себя во время сна. 
 
Не забывайте об элементарных и необходимых мерах предосторожности, когда вы используете гаджет, это поможет вам обезопасить себя и своих близких! 

Если все же возник пожар, требуется звонить по телефону 101. Но лучше до такого не доводить, аккуратно и внимательно соблюдая все правила по эксплуатации электроприбора.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте