26 апреля 2024
 
13.03.2020

Зеленоградцев приглашают посмотреть документальный фильм «Волга. Россия от края до края» и встретиться с его съемочной группой

16 марта в 19-00 в КЦ «Зеленоград» пройдёт просмотр 1,5 часового фильма авторы которого задались вопросом, как и где собирает Волга такое огромное количество воды, откуда она черпает свою силу?

Зрители отправятся в увлекательное путешествие по великой русской реке, которая прокладывает свой путь через леса и поля, тайгу, степи и полупустыни. В фильме будут представлены уникальные кадры, запечатлевшие диких животных и птиц в их естественной среде обитания. Авторам фильма удалось запечатлеть с очень близкого расстояния выдр и выхухолей, степных лис и сайгаков, каспийских нерп и американских норок, пеликанов и степных орлов. Даже такие всем нам знакомые животные и птицы, как кабаны и белки, синицы и дятлы, удивят зрителей своими совершенно неожиданными способностями. Съемочной группе удалось «подсмотреть» за их жизнью в разных жизненных ситуациях и в разное время года.

Съемки фильма заняли три года. Его создатели, вооруженные самой современной кинематографической техникой, ярко и увлекательно рассказали об уникальных особенностях великой русской реки, о животных и птицах Волжского региона, многие из которых не встречаются больше нигде в мире.

Вход на мероприятие бесплатный. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте