27 апреля 2024
 
15.06.2023

День России отметили в Грозном

В Грозном провели ряд мероприятий, посвященных Дню России. На бульваре им. Махмуда Эсамбаева прошло мероприятие «Я люблю Россию». Для жителей и гостей города устроили  праздничный концерт, раздали символики с государственным флагом РФ. 

Организаторами патриотической акции стали Мэрия города вместе с Управлением Росгвардии по ЧР и активистами ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В Грозном провели открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённый Дню России. Соревнования проходили в десяти весовых категориях и объединили более 60 спортсменов. Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. В детсадах, подведомственных Департаменту дошкольного образования столичной Мэрии, прошли тематические утренники. Дети пели Гимн РФ и читали патриотические стихи. В ДК им. Шиты Эдисултанова Грозного для жителей поселка Новые Алды устроили  праздничный концерт «Мы - дети России». 

В модельной библиотеке-филиале N 9 МБУ «ЦБС» Грозного рассказали посетителям о значимых событиях, связанных с праздником в рамках мероприятия «Вместе мы большая сила – вместе мы страна Россия». Кроме  того, здесь была представлена выставка, которая знакомит с историей, традициями, обычаями и праздниками многонациональной России. 

День России отметили и в Центре культурного развития Грозного, провели мастер-класс по ИЗО «Белая береза». Воспитанники студии изобразительного искусства «Маленький художник» под руководством своего педагога написали пейзажи в стиле знаменитых российских художников. Главным объектом пейзажа стали березы - один из символов России. Обучающиеся образовательных организаций Грозного участвовали во Всероссийских акциях «Родиной горжусь», «Флаги России», «Окна России», ребята выложили видеоролики в соцсетях с использованием государственной символики, а также разместили на окнах и балконах домов российские флаги и символики государства. Праздник отметили и в организациях дополнительного образования, где для учащихся устроили мероприятия, нацеленные на патриотическое воспитание молодежи. Были организованы беседы, а также проведены конкурсы рисунков на асфальте.
Теги: национальная политика
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте