Источник фото: https://vk.com/nakgov
03.10.2022

Национальный антитеррористический комитет соболезнует родным и близким Алексея Катериничева

30 сентября трагически погиб, исполняя свой долг, первый заместитель главы Военно-гражданской администрации Херсонской области Алексей Катериничев. 

Алексей Викторович проходил службу в Федеральной пограничной службе Российской Федерации и Федеральной службе безопасности Российской Федерации. 

Под эгидой Национального антитеррористического комитета несколько лет организовывал деятельность Оперативного штаба Управления ФСБ России по Калининградской области. Принимал участие в контртеррористических и специальных операциях. С 2021 года работал первым заместителем начальника Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. 

За проявленное мужество и героизм неоднократно награжден боевыми орденами и медалями, кавалер трех орденов Мужества. Алексей Катериничев был ответственным и грамотным руководителем, доблестным офицером, чутким и внимательным человеком, надежным и ответственным товарищем. Его всегда отличали преданность интересам Родины, высокий профессионализм и готовность прийти на помощь. 

Руководство и сотрудники аппарата Национального антитеррористического комитета выражают соболезнования родным и близким Алексея Викторовича. Светлая память.
Теги: антитеррор
  Версия для печати

  К списку статей  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте