28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.05.2019

Сборная Москвы – абсолютный чемпион Всероссийской школьной олимпиады

Такой информацией с журналистами поделились в пресс-службе московского департамента образования.

Учащиеся школ российской столицы стали победителями по всем предметам Всероссийской олимпиады.  Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стал самым успешным для наших ребят. 943 диплома – таков итог олимпиады столичной сборной. В пресс-службе подчеркнули, что это свыше 40% от всех врученных наград. Для сравнения, в 2010 году в копилке нашей сборной было лишь 278 дипломов Всероссийской олимпиады. Учащиеся московских школ улучшили результаты в три с лишним раза. 

Наибольшее количество дипломов на олимпиаде наши ребята получили по английскому языку, экономике, а также физике и праву, истории и химии. Олимпиады по русскому языку, литературе и биологии принесли столичным школьникам по 11 дипломов победителей. Стоит отметить, что лучшие результаты москвичи продемонстрировали и по редким языкам – итальянскому, испанскому и китайскому.  

В 13 городах России в конце апреля завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. В Москве с 17 марта по 27 апреля состоялись финальные этапы сразу по нескольким дисциплинам, среди которых экономика, право, обществознание, а также русский и различные иностранные языки. Олимпиада способствует выявлению одарённых детей, начиная уже с пятого класса. 

Призёрам всероссийской олимпиады гарантируется поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных экзаменов.  Школьники могут принять участие в олимпиаде по любому из 24 предметов. Интеллектуальные соревнования проводятся в четыре этапа -  школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте