29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

Записать ребенка в тот или иной кружок или секцию теперь родители могут не только на портале mos.ru, но и в «Московской электронной школе», выбрав новый сервис «Кружки» электронного дневника «МЭШ». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она пояснила, что список рекомендованных кружков сервис формирует в соответствии с возрастом ребенка и возможностями школы, которую он посещает. Можно искать кружки по названию или номеру кружков и секций, подведомственных Департаменту образования и науки Москвы. В карточке каждого кружка указывается его адрес, номер телефона, описание кружка, расписание занятий, формат их проведения и контактное лицо.

Выбрав кружок, надо заполнить заявление. Перед тем, как его подавать, родители должны удостовериться, что их паспортные данные, а также данные свидетельства о рождении или паспорта ребенка указаны верно. В случае необходимости их можно отредактировать.

Подписать договор родители могут в электронном виде. Если же необходимо очное присутствие, они получат соответствующее уведомление. Детям старше 14 лет для подписания договора необходимо посетить выбранную образовательную организацию лично. Заявление на зачисление можно отозвать до подписания договора организацией.

«В столице проводят занятия по разным направлениям. Есть традиционные дисциплины, например, изучение языков, робототехника, программирование, живопись, театральное искусство. А есть и более нестандартные, среди которых ювелирное дело, сити-фермерство, аквариумистика, археология и палеонтология», - отметила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Заммэра Ракова рассказала о возможности пожениться на сцене под зрительские овации

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

Популярное в социальных сетях:


В контакте