30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

Фестиваль колледжей, который проводился в столице с 6 по 14 апреля, оказался очень популярным. Его посетило рекордное количество гостей — 20 тысяч, отметила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Это и не удивительно, ведь для московских старшеклассников приближается самое важное и ответственное время — экзамены и выбор будущей профессии. И их особенно интересует, какие профессии сейчас в Москве наиболее востребованы, в каком колледже им обучают, по какой программе? 

А. Ракова рассказала, что столичные власти вместе с работодателями организовали на фестивале флагманские мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики Москвы и наиболее востребованным профессиям. Фестиваль проводился на 52 площадках, и на каждой из них работали представители приемной комиссии и партнеров-работодателей. Школьники и их родители могли оценить программы обучения в том или ином колледже, подобрать наиболее подходящую профессию и стажировку.

Узнать о наиболее востребованных профессиях и специальностях, по которым ведется обучение в московских колледжах, старшеклассники могут также на портале «Школа.Москва», в разделе «Атлас профессий».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте